В Мытищах отремонтируют мост через Яузу
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzYtejlvZjZnNV9JYXBhczcxLmpwZw.webp)
Фото - © Пресс-служба городского округа Мытищи
Ремонт моста через Яузу от улицы Селезнева до улицы Станционной обсудили 9 июля на встрече с жителями в Мытищах. Заместитель главы округа Иван Яськив сообщил о предстоящих работах и мерах по поддержанию сооружения в нормативном состоянии, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
Встреча в формате срочной выездной администрации прошла на улице Станционной. В ней приняли участие председатель совета депутатов округа Андрей Гореликов и представители профильных управлений администрации.
Мост через Яузу соединяет две части города и остается одним из основных маршрутов для жителей, которые ежедневно добираются на работу и по личным делам. На участке планируют масштабные работы с учетом новой схемы движения.
«Мостовое сооружение здесь довольно старое, требует ремонта. Впереди довольно большие работы. Наша задача на сегодняшний день — поддержать в нормативном состоянии содержание данной конструкции. Будет проведена замена нескольких балок, сделаем проходы и проезды более удобными для маломобильных групп населения. Усиливаем контроль за качеством содержания этого объекта», — подчеркнул Иван Яськив.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев призвал обратить внимание на важность доступной городской среды для маломобильных групп граждан.
«Сколько таких мест в Коломне, Серпухове, которые мы в рамках строительства дорог, тротуаров, благоустройства парков и скверов должны соответственно трансформировать в доступную среду? Это тема не новая, она получила дополнительный запрос», — сказал Воробьев.