USD
Доллар США
86,38
0.91 %
EUR
Евро
100,57
0.89 %
CNY
Китайский Юань
12,86
0.98 %
AED
Дирхам ОАЭ
23,52
0.91 %

В Можайском округе обновили 20 участков дорог

Транспорт

Фото - © Собкоры-РИАМО

Дорожники завершили ремонт муниципальных дорог в Можайском округе и продолжают работы на региональной сети по нацпроекту «Инфраструктура для жизни», сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

В Можайском округе завершили ремонт муниципальных дорог. На региональной сети по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» специалисты Мосавтодора ремонтируют три участка.

Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Марат Сибатулин сообщил, что на трех региональных участках уже уложили более 8,5 км нового покрытия. Всего здесь планируют отремонтировать свыше 18,4 км дорог.

В Можайске обновили более 2,6 км покрытия на улице Воинов-Интернационалистов, а также более 1,8 км на улице Полиграфистов и улице Майской в деревне Ченцово. Еще около 4,1 км покрытия отремонтировали на дороге от села Борисово до трассы М-1 «Беларусь».

Работы продолжаются на подъезде к деревне Горетово протяженностью около 2,7 км и на улицах 1-й Железнодорожной и Полевой в Можайске — более 2 км. Также планируют обновить свыше 5,1 км дороги между остановкой «Сады Садки» и трассой М-1 «Беларусь». На всех участках нанесут разметку и укрепят обочины.

На муниципальной сети отремонтировали около 12 км покрытия на 17 участках. Дорожники обновили улицы Гвардейскую, Локомотивную, Ополченскую и Шевардинскую в Можайске, а также дороги в деревнях Фалилеево, Приданцево, Малые Решники, Шиколово, Акиньшино, Сычи, Свинцово, Новоселки, Холм, Клемятино, Ямской и в местечке Горки.

Актуальную информацию о дорогах и транспорте Подмосковья публикуют в официальном канале в МАКС.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обратил внимание на важность качественного содержания муниципальных дорог. Он отметил, что в местах проживания людей дороги должны быть комфортными и хорошо освещенными.

«Уборка дорог. Все мы понимаем, это наша зона ответственности, все надо убирать. Я обращаю внимание всего блока (правительства региона — ред.) на качество муниципальных дорог», — сказал Воробьев.