В Москве 28 раз напали на контролеров в этом году
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3JpYS02NzQ4NzExbXI5MDBfVWZHUHNLNy5qcGc.webp)
Фото - © Валерий Мельников/РИА Новости
Попытки оскорбить, толкнуть или ударить сотрудников транспортной службы в столице оборачиваются для нарушителей реальными уголовными делами. С начала 2026 года в городе зафиксировано 28 случаев нападения на контролеров ГКУ «Организатор перевозок» в мегаполисе, сообщает пресс-служба Дептранса Москвы.
Ведомство совместно с правоохранительными органами жестко пресекает любые проявления агрессии в адрес сотрудников. В частности, Столичный СК расследует дела по статье 318 УК РФ о применении насилия в отношении представителя власти против двух пассажиров.
Например, 19-летний юноша напал на контролера в автобусе. Мужчина сильно толкнул сотрудницу на станции метро «Беломорская».
Кроме того, Хорошевский районный суд Москвы уже вынес приговор безбилетнику, который ударил ногой женщину-контролера. Вместо 5 тыс. рублей штрафа за проезд нарушителю придется выплатить эту сумму и еще 100 тыс. в доход государства.
Подписывайтесь на РИАМО в мессенджере МАКС.