USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
GBP
Фунт стерлингов
103,94
-0.89 %

ЦППК планирует вкладывать до 2 млрд руб в модернизацию ж/д платформ ежегодно

ЦППК планирует вкладывать до 2 млрд руб в модернизацию ж/д платформ ежегодно
Транспорт

РИАМО - 26 ноя. Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) планирует тратить до 2 миллиардов рублей в год на модернизацию железнодорожных платформ в рамках инвестиционной программы, сообщил генеральный директор компании Михаил Хромов.

«На модернизацию и благоустройство платформ мы запланировали до 2 миллиардов рублей в год, ведь у нас 2,2 тысячи платформ. Но кроме этого за счет инвестпрограммы мы должны профинансировать и другие значительные вещи — закупку подвижного состава, развитие новых каналов продаж и так далее», - сообщил Хромов в интервью приложению к газете «Коммерсант» Business Guide, опубликованном в четверг.

Хромов подчеркнул, что ежедневно ЦППК перевозит более 1,5 миллионов пассажиров на территории одиннадцати регионов, при этом самый большой объем пассажиров приходится на территорию Москвы и Московской области — 95%.