USD
Доллар США
84,20
-0.37 %
EUR
Евро
96,67
-0.85 %
CNY
Китайский Юань
12,57
-0.09 %
GBP
Фунт стерлингов
112,43
-1.12 %

Служба помощи при ДТП помогла водителям в 2,7 тыс аварий в Подмосковье

Транспорт

Фото - © Минтранс Подмосковья

Служба помощи при ДТП с 11 по 17 сентября оказала поддержку участникам 2 757 аварий без пострадавших на дорогах Подмосковья, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Служба помощи при ДТП Центра безопасности дорожного движения Московской области с 11 по 17 сентября помогла участникам 2 757 аварий без пострадавших. Консультации получили 5 514 водителей.

В центрах помощи при ДТП оформили 1 088 происшествий. По европротоколу оформили 254 ДТП, еще 123 — с помощью расписки.

Служба работает по телефону горячей линии и в 16 центрах помощи при ДТП. При поломке или аварии водителям необходимо покинуть автомобиль и перейти в безопасное место, например за барьерное ограждение, после чего обратиться по единому номеру 112.

Актуальная информация о дорогах и транспорте Подмосковья доступна в официальном канале в МАКС.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что работа сотрудников Госавтоинспекции — это ответственность за жизни людей и гарантия безопасности на дорогах.

«По нашим трассам каждый день ездят миллионы автомобилей. Несмотря на это, в регионе снижается аварийность на дорогах — за 10 лет на 60%. В этом большая заслуга современных технологий и тех, кто честно и добросовестно делает свою работу», — написал Воробьев.