Служба помощи при ДТП обработала 2,3 тыс аварий в Подмосковье
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3Bob3RvLTIwMjEtMDItMDItMTgtNDUtMzZfYnJKb2R2WS5qcGc.webp)
Фото - © Минтранс Подмосковья
Служба помощи при ДТП центра безопасности дорожного движения Московской области за неделю помогла участникам 2 329 аварий без пострадавших. Всего консультации по оформлению происшествий получили 4 658 водителей, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
С 3 по 9 июля в Подмосковье зафиксировали 2 329 ДТП без пострадавших. Неделей ранее, с 26 июня по 2 июля, произошло 2 485 таких аварий — на 156 больше.
Специалисты службы оказали консультационную помощь 4 658 водителям. В центрах помощи при ДТП оформили 845 происшествий. Из общего числа обращений по европротоколу оформлено 220 ДТП, по расписке — 82 случая.
В ведомстве напомнили, что служба работает в двух форматах: по телефону горячей линии и в 16 очных центрах помощи. В случае поломки или аварии водителям необходимо покинуть автомобиль и перейти в безопасное место, например за барьерное ограждение, после чего обратиться за помощью по номеру 112.
Актуальная информация о дорогах и транспорте региона публикуется в официальном канале в MAX.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что работа сотрудников Госавтоинспекции — это ответственность за жизни людей и гарантия безопасности на дорогах.
«По нашим трассам каждый день ездят миллионы автомобилей. Несмотря на это, в регионе снижается аварийность на дорогах — за 10 лет на 60%. В этом большая заслуга современных технологий и тех, кто честно и добросовестно делает свою работу», — написал Воробьев.