USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
GBP
Фунт стерлингов
103,94
-0.89 %

Школьникам в Королеве рассказали о безопасной езде на велосипедах и мопедах

Школьникам в Королеве рассказали о безопасной езде на велосипедах и мопедах
Транспорт

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 19 мая. Сотрудники ГИБДД, активисты «Молодой Гвардии» и байкеры провели урок по безопасной езде на велосипедах и мопедах в школе №2 подмосковного Королева, передает корреспондент «РИАМО в Королеве».

По словам инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД МУ МВД России «Королевское» Эльвиры Фадеевой, урок, организованный совместно с «Молодой Гвардией», был приурочен к началу летних каникул и профилактического мероприятия «Внимание! Дети!», которое пройдет в Королеве с 22 мая по 18 июня. Во время урока старшеклассникам рассказали о правилах дорожного движения, провели викторину, эстафету и конкурсы.

«Участились случаи, когда несовершеннолетние дети управляют мотоскутерами, которые не требуют регистрации в органах ГИБДД, и не соблюдают правила дорожного движения, выезжают без шлема и без экипировки. В результате получают тяжелейшие травмы. Именно поэтому сегодня мы еще раз расскажем о правилах поведения на дороге», – сказала Фадеева.

Продолжение новости читайте на портале «РИАМО в Королеве»>>