USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,25
-0.48 %

Ряд автобусов изменят маршруты из‑за велопарада в Москве в воскресенье

Ряд автобусов изменят маршруты из‑за велопарада в Москве в воскресенье
Транспорт

РИАМО - 16 сен. В Москве в воскресенье состоится осенний велопарад, в связи с этим некоторые автобусы поменяют маршруты, изменения будут действовать до конца мероприятия, еще на некоторых маршрутах увеличатся интервалы движения, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«С 09:20 и до конца осеннего велопарада свои маршруты поменяют три автобуса — №4, №12 и №243. Автобус №4 в обоих направлениях будет курсировать между остановкой «Красногвардейский бульвар» и станцией метро «Краснопресненская». Он проследует по Шмитовскому проезду, улице Трехгорный Вал и улице Заморенова», - говорится в сообщении.

Также автобус №12 будет курсировать от станции метро «Тимирязевская» до остановки «Улица Анны Северьяновой», далее — по Шмитовскому проезду и улице Антонова-Овсеенко к 1-му Красногвардейскому проезду. После этого участка автобус поедет своим обычным маршрутом.

Автобус №243 проследует от Силикатного завода до Шмитовского проезда, далее он поедет по улице Антонова-Овсеенко к 1-му Красногвардейскому проезду без заезда на улицу Сергея Макеева, а затем — своим обычным маршрутом. С 12:30 этот автобус еще раз изменит маршрут. Он будет курсировать от Силикатного завода до Шмитовского проезда, далее — по Стрельбищенскому переулку к Звенигородскому шоссе. После этого участка автобус поедет по улице Красная Пресня — от станции метро «Охотный Ряд» до улицы 1905 года и далее по Шмитовскому проезду.

«С 10:20 и до конца велопарада по-другому станут ходить девять автобусов. Автобус М9 проследует от станции метро «Владыкино» до южного вестибюля станции метро «ВДНХ» и от «Китай-города» до Рижского вокзала. Автобусы Т13 и №15 будут ходить от южного вестибюля станции метро «ВДНХ» по улице Академика Королева без заезда к северному вестибюлю «ВДНХ». Автобусы №76 и №803 не станут заезжать к станции метро «ВДНХ» и будут разворачиваться через улицу Академика Королева», - отмечается в материале.

Кроме этого, автобус №85 проследует от станции метро «Тимирязевская» до 6-го Новоостанкинского проезда. Автобус №93 при движении от южного вестибюля станции метро «ВДНХ» будет ехать по Продольному проезду и улице Бориса Галушкина. Далее автобус проследует обычным маршрутом. Автобус №154 будет ездить от станции Ховрино до улицы Сергея Эйзенштейна и далее по Продольному проезду до южного вестибюля станции метро «ВДНХ». Автобус №834 поедет от южного вестибюля станции метро «ВДНХ» в обоих направлениях по Продольному проезду и улице Бориса Галушкина, далее — обычным маршрутом по проспекту Мира.

Также четыре автобуса поменяют маршрут с 11:50 и до конца велопарада — М7, М8, №№255, 803. Автобус М7 проследует от 138-го квартала Выхина до станции метро «Таганская». Маршрут автобуса М8 пройдет от Дангауэровки до остановки «Николоямская улица», затем автобус поедет по Садовому кольцу, Верхней Радищевской и Яузской улицам к кинотеатру «Иллюзион» далее — как обычно. В обратном направлении маршрут не поменяется.

На автобусе №255 с 11:50 можно будет проехать от стадиона «Лужники» до станции метро «Кропоткинская», а после 12:30 — от «Таганской» до Новодевичьего монастыря. Автобус №903 проследует от Холмогорской улицы до улицы Сергея Эйзенштейна с разворотом над тоннелем в районе улицы Бориса Галушкина.

Изменения также коснутся семи автобусов, которые изменят маршруты с 12:00 и до конца осеннего велопарада. Автобус М3 будет ходить от станции метро «Семеновская» до Новодевичьего монастыря. Автобус М27 проследует от «Парка Победы» до «Китай-города» и от Карачаровского путепровода до «Таганской».

Маршрут автобуса Т79 пройдет от Савеловского вокзала до станции метро «Парк культуры», а автобуса №64 — от Песчаной площади до Новодевичьего монастыря. Автобус №116 будет ходить от станции Фили до гостиницы «Украина», а автобус №806 — от станции метро «Раменки» до Воробьевского шоссе. Автобус №216 до конца велопарада работать не будет.

Из-за осеннего велопарада на трех трамвайных, трех троллейбусных и шести автобусных маршрутах могут быть увеличены интервалы. Это касается трамваев 4Л, 4П и №11, троллейбусов №14, №28 и №76 и автобусов А, О11, №33, №75, №136 и №286.