USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
TRY
Турецкая Лира
16,54
-0.51 %

Правила оплаты проезда на автобусах проверили в Люберцах

Правила оплаты проезда на автобусах проверили в Люберцах
Транспорт

РИАМО - 15 сен. Соблюдение правил оплаты проезда на девяти автобусных маршрутах в округе Люберцы проверили специалисты административно-пассажирской инспекции Подмосковья, сообщает региональный Минтранс.

У пассажиров проверили наличие оплаты проезда, один человек привлечен к административной ответственности.

С гражданами, ожидающими автобус на остановке в момент начала проверки, была проведена предварительная беседа о правилах, действующих на территории Московской области. За безбилетный проезд пассажиры и водитель привлекаются к административной ответственности. Для пассажира штраф установлен в размере 1000 рублей, а для водителя — 5000 рублей.

Если в автобусе не работает терминал, пассажиры имеют право на бесплатный проезд до нужной ему остановки. О нарушениях можно сообщить по номеру организации перевозчика или горячей линии Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, указанному на стикерах в салоне.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил важность решения вопроса с очередями в автобусы.

«К сожалению, когда одна дверь (для входа - ред.), час пик, человек переживает. Мы начали реализовывать также практику (входа через две двери - ред.) - это дополнительное удобство для жителей», - сказал Воробьев.