USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
TRY
Турецкая Лира
16,62
-0.13 %

Пользователей ЕТК «Стрелка» в Подмосковье стало больше 5 тысяч

Пользователей ЕТК «Стрелка» в Подмосковье стало больше 5 тысяч
Транспорт

РИАМО - 5 фев. Пользователей единой транспортной карты «Стрелка» в Московской области стало больше 5 тысяч, по ней совершили более 7,5 тысяч поездок, сообщается на сайте «Мострансавто».

«Количество пользователей единой транспортной карты «Стрелка» продолжает увеличиваться. За первые четыре дня с момента начала ее действия на территории Подмосковья карту приобрели 4636 человек. Пятого февраля продажи карты уже превысили отметку в 5 тысяч», – приводятся в материале слова заместителя председателя правительства Московской области Петра Иванова.

Как отмечается в материале, с использованием карты в регионе совершено более 7,6 тысячи поездок на общую сумму более 260 тысяч рублей. Только за 4 февраля общая сумма безналичной оплаты проезда составила 108 тысяч рублей. Владельцы карт пополняли их более 1,6 тысячи раз, общая сумма поступлений превысила 820 тысяч руб.

ЕТК «Стрелка» будет действовать на ж/д транспорте с 1 марта – Воробьев>>

«Стрелка» начала работать на территории Московской области с 1 февраля 2015 года. Она является неперсонализированной пополняемой картой и предназначена для оплаты проезда в транспорте на маршрутах регулярного сообщения. С 1 марта на «Стрелку» можно будет также записать билет для проезда на подмосковных электричках. В планах правительства Московской области и инвестора проекта ОАО «УЭК» – использование единой транспортной карты на троллейбусах и автобусах частных перевозчиков.

Как пользоваться Единой транспортной картой «Стрелка» в Подмосковье>>