Победителям Олимпиады в Рио подарят автомобили BMW

Транспорт
autostat.ru

Фото - © autostat.ru

РИАМО - 25 авг. Российские спортсмены, ставшие призерами XXXI летних Олимпийских игр в Рио, получат в награду автомобили BMW калининградской сборки сообщается на сайте аналитического агентства «Автостат».

«Российских чемпионов и призеров летних Олимпийских игр – 2016, состоявшихся в бразильском Рио-де-Жанейро, правительство страны решило наградить автомобилями BMW, собранными на калининградском заводе «Автотор», - - говорится в сообщении.

Обладателей золотых медалей ждут ключи от автомобилей BMW X6, серебряных – от BMW X4, бронзовых – от BMW X3. Все автомобили – белого цвета. Вручение подарков и чествование спортсменов пройдет в четверг в Кремле при участии президента Владимира Путина и председателя правительства Дмитрия Медведева, подчеркивается в материале.

В Бразилии завершились Олимпийские игры-2016. Сборная России заняла четвертое место в общекомандном зачете, завоевав 56 медалей – 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых. При этом спортсмены из Подмосковья завоевали 16 медалей, а представители олимпийской сборной из Москвы стали обладателями 27 наград.