USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,35
-0.09 %

По всему Нижнему Новгороду обустроят велосеть, которая свяжет все районы города

По всему Нижнему Новгороду обустроят велосеть, которая свяжет все районы города
Транспорт

РИАМО - 20 мар. Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев рассказал в своем Telegram-канале, что в городе появится велосеть, которая свяжет все районы. Строители оборудуют навигацию и сделают специализированную разметку, сообщает pravda-nn.ru.

В этом году в Нижнем Новгороде продолжится ремонт тротуаров. На их обновление направят более 100 млн рублей — и это помимо средств из различных проектов.

В рамках работ строители не только приведут в порядок пешеходные дорожки, но и также оборудуют настоящую вело-инфраструктуру, в которую войдут протяженные велодорожки, навигация и специализированная разметка.

«Запрос на это сейчас очень высок. В планах – организовать велосеть по всему городу таким образом, чтобы можно было отправляться в многочасовые прогулки по Нижнему Новгороду на любимом многими виде транспорта», — подчеркнул Шалабаев.

Начнется велосеть с Автозаводского района, где уже обустроили пять км. Вскоре там создадут еще 11,7 км велодорожек.