Пассажиры совершили 753 тыс поездок на автобусах «Лето в Подмосковье»
:format(webp)/aHR0cHM6Ly90ZXJtaW5hbC5tb3NyZWcucnUvbWVkaWEvbWVkaWEvaW1hZ2UvMjAyNi85LzE2YTA4ODZhLWM2ZjgtNDZiOS05OGRmLTk4ZjEwNzMyNzFhOC5qcGc.webp)
Фото - © Минтранс Подмосковья
Пассажиры за время летнего сезона совершили более 753 тыс. поездок на 40 брендированных автобусах Мострансавто, которые курсировали по маршрутам Подмосковья, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
Летний сезон проекта «Лето в Подмосковье» завершился. За несколько месяцев жители и гости региона совершили более 753 тыс. поездок на брендированных автобусах Мострансавто.
В проекте участвовали 40 автобусов большого класса. Они работали на городских, пригородных и междугородних маршрутах, связывая населенные пункты с парками, музеями, усадьбами, пляжами и другими местами отдыха региона.
Более 320 тыс. операций пассажиры совершили по социальным картам. Банковскими картами оплатили свыше 293 тыс. поездок, а транспортными картами «Стрелка» и «Тройка» с тарифом «Кошелек» — более 137 тыс.
Проект «Лето в Подмосковье» реализует правительство Московской области для популяризации отдыха и путешествий по региону. Мострансавто является подведомственной организацией министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что за последние годы Подмосковье существенно внедрило «цифру» в различные отрасли — здравоохранение (запись к врачу, телемедицина, планшеты для работы бригад скорой помощи), общественный транспорт (безналичная оплата, возможность видеть, когда придет автобус), образование (запись в школу или детский сад, школьный дневник). Все эти функции очень удобны людям.
«Обратная связь от жителей, которая стоит во главе угла, позволяет сегодня в Московской области видеть актуальную карту, актуальное меню проблем каждого населенного пункта. Это позволяет власти оперативно реагировать», — сказал Воробьев.