USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
TRY
Турецкая Лира
16,62
-0.13 %

Парконы помогли 295 водителям в Москве с начала 2020 года

Парконы помогли 295 водителям в Москве с начала 2020 года
Транспорт

РИАМО - 13 окт. Специальные автомобили с оборудованием для фиксации неправильной остановки и стоянки – парконы – помогли 295 автомобилистам в столице с начала 2020 года, говорится в сообщении пресс-службы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

«Каждый день они ездят по дорогам города для вашей безопасности и спокойствия и занимаются совсем не только контролем парковки», – говорится в сообщении.

Водители парконов в 2020 году помогли завести 190 заглохших на дороге машин, отбуксировали 30 транспортных средств, которые завести не удалось, поменяли и подкачали более 47 колес, спасли одного котенка, который спрятался под капотом автомобиля, а также много помогали в ходе дорожно-транспортных происшествий, вызывая полицию и медиков на место аварии.

«Вы всегда можете обратиться к водителям парконов, если на дороге возникла сложная ситуация. Они точно найдут, как ее разрешить», – уточняется в сообщении.