USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,35
-0.09 %

Около 3 миллионов пассажиров воспользовались наземным транспортом в Москве 8 марта

Около 3 миллионов пассажиров воспользовались наземным транспортом в Москве 8 марта
Транспорт

РИАМО - 9 мар. Наземный транспорт в Москве перевез в Международный женский день почти 3 миллиона пассажиров, говорится в сообщении пресс-службы ГУП «Мосгортранс».

«Около 3 миллионов москвичей и гостей города воспользовались наземным городским транспортом столицы 8 марта. Многие горожане в Международный женский день совершали поездки до парков и скверов, торговых и развлекательных центров», - говорится в сообщении.

Как отметил генеральный директор предприятия Евгений Михайлов, чьи слова приводятся в материале, как и ожидалось, всплеск числа жителей, воспользовавшихся наземным транспортом, зафиксировали 8 марта. Наиболее востребованными оказались маршрут трамвая №17 и автобус №605, связывающие разные районы города между собой, а также с парками и развлекательными центрами.

Необходимые условия для бесперебойной работы наземного городского пассажирского транспорта как в праздничные, так и в будние дни создаются усилиями 15 тысяч водителей ГУП «Мосгортранс». Около 2,5 тысячи из них – представительницы прекрасного пола, добавляется в материале.