USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
TRY
Турецкая Лира
16,62
-0.13 %

Общественный транспорт Москвы готов к работе во время грозы и ливней

Общественный транспорт Москвы готов к работе во время грозы и ливней
Транспорт

РИАМО - 13 июл. Общественный городской транспорт Москвы полностью готов к работе во время грозы и дождей, которые ожидаются в столице в ближайшее время, говорится в сообщении пресс-службы информационного центра Транспортного комплекса столицы.

Сегодня в столичном регионе ожидается ухудшение погодных условий. Так, по данным МЧС, в течение ближайших суток прогнозируются сильный дождь, гроза, а также усиление ветра с порывами до 17 метров в секунду. Сложные погодные условия сохранятся вплоть до 14 июля.

«Транспортный комплекс Москвы полностью готов к работе в сложных погодных условиях. Серьезных нарушений в работе ГУП «Московский метрополитен» и ГУП «Мосгортранс» на данный момент не зафиксировано», - говорится в сообщении.

В настоящее время Центр организации дорожного движения Москвы оценивает загруженность улично-дорожной сети в пять баллов. Наибольшие затруднения при движении в сторону центра наблюдаются на Ярославском шоссе и Большой Черкизовской улице. МКАД загружен по внутренней стороне на участке от Бесединского шоссе до Липецкой улицы. Низкие скорости на ТТК отмечены по внутренней стороне на участке от 2-й улицы Машиностроения до улицы Ленинская Слобода, отмечается в материале.

Водителям, по возможности, рекомендуется отказаться от поездок на личных автомобилях и пользоваться городским транспортом, добавляется в сообщении.