USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
GBP
Фунт стерлингов
104,87
-0.07 %

На ж/д станции Мытищи прошло дежурство волонтеров

На ж/д станции Мытищи прошло дежурство волонтеров
Транспорт

РИАМО - 25 окт. На ж/д станции Мытищи прошло дежурство волонтеров по безопасности на железной дороге. С начала года в округе провели более 40 мероприятий, направленных на снижение числа смертельных случаев на железной дороге, пишет пресс-служба Минтранса Подмосковья.

В рамках дежурства волонтеры напомнили пассажирам правила безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Также для реализации комплекса мер по безопасности в регионе на железной дороге строят и ремонтируют пешеходные переходы, ликвидируют несанкционированные подходы к ж/д путям, устанавливают камеры и проводят профилактические рейды.

Минтранс Подмосковья призывает всех жителей и гостей региона ожидать поезд на безопасном расстоянии от края платформы, переходить ж/д пути только по санкционированным пешеходным переходам, при этом не отвлекаться на телефон.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что каждому чиновнику нужно максимально вникнуть в детали для обеспечения безопасности в Подмосковье.

Также глава региона заявлял, что своевременное обслуживание дорожной сети региона является залогом ее безопасности для жителей.