Москвичи направили более 1,6 тыс обращений по вводу новых частных маршрутов с 15 августа

Москвичи направили более 1,6 тыс обращений по вводу новых частных маршрутов с 15 августа
Транспорт
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО - 6 окт. Более 1,6 тысячи обращений от жителей столицы относительно организации новых маршрутов легальных частных перевозчиков поступило в период с 15 августа 2016 года, сообщил руководитель ГКУ «Организатор перевозок» Сергей Дьяков.

«Мы отрабатываем каждое обращение и на каждое по закону обязаны ответить. С 15 августа рассмотрели более 1600 обращений. Сейчас мы настроены отладить систему как можно быстрее, поэтому по проблемным точкам обычно все решаем в течение недели», - сказал Дьяков в интервью, опубликованном на официальном портале мэра и правительства Москвы в четверг.

Он отметил, что за полтора месяца на 151 маршруте в Москве были сокращены интервалы движения, также на маршруты дополнительно выпущено 174 автобуса, по пяти маршрутам изменены трассы следования и добавлено 13 новых остановок.

В рамках реформы частные перевозчики в Москве были интегрированы в систему общественного городского транспорта. Для коммерческих автобусов действуют те же требования, что и для автобусов ГУП «Мосгортранс»: соблюдение расписания и скоростного режима, посадка пассажиров только на остановках, оплата проезда городскими билетами. В каждом автобусе установлен валидатор, который принимает карту «Тройка», билеты «Единый», ТАТ и «90 минут», а также социальные карты. Автобусы отображаются в приложении «Яндекс.Транспорт». Частный общественный транспорт начал работу по новой системе с 15 августа во всех округах Москвы, кроме Зеленограда и ТиНАО.