Многие рейсы задержаны и отменены в аэропорту польского Гданьска из-за снегопада
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAwMmUxZjNlZjBkMTFmMDhhZWIzNmU2YmJlMjA2ZmQtMS0xLmpwZWc.webp)
Фото - © сгенерировано ИИ
Из-за мощного снегопада была нарушена работа аэропорта Гданьска в Польше. 11 января прирост снежного покрова в Поморском воеводстве был до 50 сантиметров, рассказал РИА Новости представитель воздушной гавани.
Также там дует сильный ветер. Вьюга негативно влияет на работу аэропорта.
В расписание полетов были внесены корректировки. Одни рейсы отменили, другие задерживаются на прилет и вылет. Среднее опоздание составляет 60 минут.
По словам источника, работники аэропорта активно чистят взлетно-посадочную полосу. Однако некоторые пилоты боятся садиться и уходят на запасные аэродромы.
В аэропорту Кракова самолеты тоже задерживаются на вылет в среднем на 46 минут. Но в целом рейсы выполняются по расписанию.
Подписывайтесь на РИАМО в MAX.