USD
Доллар США
81,13
1.32 %
EUR
Евро
93,58
1.77 %
CNY
Китайский Юань
11,97
1.13 %
AED
Дирхам ОАЭ
22,09
1.32 %

Маршрут № 1484 запустят в Химках 8 августа

Транспорт

Фото - © Администрация г.о. Химки

Новый пригородный маршрут № 1484 запустят 8 августа в Химках: автобусы будут следовать от метро «Планерная» до Подрезково вместо маршрута № 484, сообщает пресс-служба администрации горокруга.

Маршрут № 1484 начнет работу в субботу, 8 августа, в рамках проекта «Москва — область». Автобусы будут курсировать от станции метро «Планерная» до Подрезково и заменят прежний маршрут № 484.

Проезд будет стоить 84 руб. при оплате картой «Тройка» и 89 руб. — банковской картой. Тариф фиксированный, карту нужно прикладывать только при входе. Карта «Стрелка» на маршруте действовать не будет.

Для регулярных поездок доступны абонементы «Единый» зоны «Пригород» на 30, 90 и 365 дней. Обучающиеся смогут пользоваться льготным проездом по карте москвича с абонементами на 30 или 90 дней. Бесплатный проезд сохранится для льготных категорий по карте москвича, карте жителя Московской области, а также для жителей региона, имеющих право на такую льготу на областных маршрутах. Если областная транспортная карта не срабатывает, ее следует перекодировать в МФЦ Московской области. Проверить необходимость процедуры можно на сайте.

Лидер Движения общественной поддержки Антон Блинов отметил, что маршрут будет важен для жителей Подрезково. «Удобный транспорт, фиксированный тариф и возможность оплаты картой «Тройка» сделают поездки комфортнее и доступнее. Особенно важно, что для льготных категорий граждан сохраняется право на бесплатный проезд», — добавил он.

При разовой оплате картой «Тройка» или банковской картой скидки на пересадки не предусмотрены.

Подписывайтесь на канал в MAX: https://max.ru/gohimkiadm

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что, согласно договору между Подмосковьем и столицей, часть автобусных маршрутов, пересекающих МКАД, перейдет под управление «Мосгортранса», что позволит увеличить количество автобусов на маршрутах вдоль МЦД.

«Мы заключили с Москвой соглашение. Вы знаете, что с июня следующего года маршруты, пересекающие МКАД, будут переходить под управление «Мосгортранса», — сказал Воробьев.