USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,25
-0.48 %

Интервалы движения на монорельсе в Москве составят 15–30 минут

Интервалы движения на монорельсе в Москве составят 15–30 минут
Транспорт

РИАМО - 13 янв. Московский монорельс перейдет на движение по расписанию, интервалы составят от 15 до 30 минут, сообщил журналистам в пятницу руководитель столичной подземки Дмитрий Пегов.

Ранее Пегов сообщал, что монорельс с 2017 года будет переведен на работу по расписанию в связи с падением пассажиропотока. Также планировалось, что линия сохранит свою работу как туристический объект.

«Монорельс продолжит работу по расписанию, которое согласовал департамент транспорта, в ближайшее время мы его вывесим. Интервал составит 15-30 минут в зависимости от времени суток», - сказал Пегов.

Он добавил, что вместе с тем метрополитен будет учитывать проходящие на ВДНХ мероприятия и при необходимости корректировать интервалы движения поездов на монорельсе.