USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
TRY
Турецкая Лира
16,54
-0.51 %

Госавтоинспекция области призывает водителей быть осторожными из-за наледи

Госавтоинспекция области призывает водителей быть осторожными из-за наледи
Транспорт

РИАМО - 25 дек. Госавтоинспекция Подмосковья призывает автомобилистов быть особенно осторожными из-за ухудшения погоды, ожидается дождь, снег и образование наледи, говорится в сообщении отдела пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД России по Московской области.

По информации Гидрометцентра Московской области, в пятницу и в выходные дни на территории региона возможно выпадение осадков в виде дождя и снега. На отдельных участках проезжей части есть вероятность образования наледи. Как показывает практика, изменение погодных условий может отрицательно сказаться на дорожной обстановке, уточняется в материале.

«В связи с этим подмосковная Госавтоинспекция рекомендует всем автолюбителям строго соблюдать правила дорожного движения, в особенности скоростной режим, безопасную дистанцию и интервал между автомобилями. Важно избегать резких маневров, так как это может привести к потере контроля над управлением транспортным средством», - говорится в сообщении.

Как сообщал ранее сотрудник центра погоды «Фобос», небольшое похолодание и осадки в виде снега ожидают жителей Москвы и Подмосковья в предстоящие выходные, минимальная температура в регионе будет в пределах от минус 5 до 5 градусов тепла.