USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
GBP
Фунт стерлингов
104,87
-0.07 %

ГИБДД Москвы проверяет камеру, которая ошибочно штрафовала автомобилистов

ГИБДД Москвы проверяет камеру, которая ошибочно штрафовала автомобилистов
Транспорт

РИАМО – 5 окт. В ГИБДД столицы проводится проверка дорожной камеры на Нижегородской улице, которая штрафовала водителей за выезд на выделенную полосу там, где ее на самом деле нет, сообщает в четверг Газета.ru.

«В настоящее время по факту администрирования с помощью технических средств автоматической фото-видеофиксации нарушений правил проезда транспортных средств по выделенной полосе на Нижегородской улице в районе дома 94к1 проводится проверка. По результатам проверки будет принято соответствующее решение», — говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что тысячи московских водителей обжаловали штрафы за езду по выделенной полосе на Нижегородской улице в том месте, где такой полосы нет. Дорожная камера по этому адресу почти месяц рассылала автомобилистам штрафы за нарушения, которых водители не совершали.

В Москве ежедневно эвакуируют с улиц по 7–8 автомобилей без номеров>>