USD
Доллар США
78,32
-0.11 %
EUR
Евро
89,55
-0.38 %
CNY
Китайский Юань
11,57
0.08 %
GBP
Фунт стерлингов
105,30
-0.42 %

Движение транспорта по мосту через Оку в Озерах ограничили из‑за повышения уровня воды

Движение транспорта по мосту через Оку в Озерах ограничили из‑за повышения уровня воды
Транспорт

РИАМО - 10 апр. В подмосковных Озерах движение транспорта по мосту через реку Оку временно ограничили из-за повышения уровня воды, вызванного весенними паводками. При этом для пешеходов проход сохраняется. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

На время перекрытия объезд возможен по Новорязанскому и Каширскому шоссе.

Кроме того, в Луховицах на Белоомутской переправе также ограничено движение машин, а транспортировка пассажиров идет на понтонах.

В настоящий момент специалисты мониторят ситуацию. Движение транспорта будет восстановлено после возвращения уровня воды в реке до нормативного уровня. Водителей призвали заранее планировать маршруты и выбирать пути объезда.

В Подмосковье определены 30 городских округов и около 139 населенных пунктов, в которых могут быть в той или иной мере подтопления. Паводок будет проходить ближе к норме, водохранилища все готовы к приему талой воды.