USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,35
-0.09 %

Дорожные службы устранили недостатки в 5 округах Подмосковья

Дорожные службы устранили недостатки в 5 округах Подмосковья
Транспорт
Дорожные службы

Фото - © Дорожные службы/Пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

РИАМО - 6 мар. Сотрудники «Мосавтодора» провели комплекс работ по приведению дорожных элементов в нормативное состояние. Работы прошли в рамках содержания региональной дорожной сети в 5 округах. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса Подмосковья.

Дорожные службы восстановили работу освещения в Реутове от ул. Октября до Носовихинского шоссе, провели ямочный ремонт в Коломне на ул. Щуровская, установили барьерное ограждение на Каширском шоссе в Ступине, заменили поврежденный дорожный знак в Раменском на ул. Карла Маркса, а также очистили остановочный пункт Школа № 2 в Можайске на ул. 20 Января.

Такого рода дефекты и неисправности могут привести к созданию аварийных ситуаций или дорожно-транспортным происшествиям. В целях повышения безопасности как водителей, так и пешеходов. В связи с этим сотрудники стараются оперативно принимать меры и проводить ремонтные и восстановительные работы.

Обследования региональной дорожной сети проводятся регулярно. В рамках обследований дорожники особое внимание уделяют содержанию дорог и тротуаров, а также объектам, связанным с обеспечением безопасности дорожного движения — светофорам, дорожным знакам, ограждениям.

В Московской области продолжается программа строительства дорог и соответствующей инфраструктуры, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.

По его словам, важное значение в этом вопросе имеют подготовительная работа, проектно-сметная документация, экспертиза, ход строек.