USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,35
-0.09 %

Число экономически активных пассажиров московского метро возросло на 3,2% за год

Число экономически активных пассажиров московского метро возросло на 3,2% за год
Транспорт

РИАМО - 10 ноя. Более 1,6 миллиарда поездок совершили экономически активные пассажиры Московского метрополитена с начала 2017 года, что на 3,2% больше показателей аналогичного периода за 2016 года, сообщил РИАМО в пятницу сотрудник пресс-службы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«С начала года в московском метро экономически активные пассажиры совершили более 1,6 миллиарда поездок. Количество москвичей, пользующихся метрополитеном и не имеющих льгот на проезд, выросло на 3,2% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года», - сказал собеседник агентства.

Он также добавил, что количество поездок в метро увеличивается, в том числе благодаря обновлению подвижного состава столичной подземки. В настоящий момент на Таганско-Краснопресненской линии в эксплуатацию введено 23 состава из 33 запланированных к запуску до конца года. Полностью Таганско-Краснопресненская линия будет обновлена в 2020 году.

В метро могут внедрить оплату проезда с помощью сканирования лица>>

Как вам материал?