Более 24 тыс пассажиров воспользовались речными маршрутами Подмосковья

Более 24 тыс пассажиров воспользовались речными маршрутами Подмосковья
Транспорт

Фото - © Пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

РИАМО - 28 сен. С начала старта речной навигации в Подмосковье более 24 тыс. пассажиров воспользовалось водным транспортном. Маршруты действуют в Коломне, Лыткарине и Серпухове, сообщает пресс-служба Минтранса Подмосковья.

С 1 мая маршрутом в Серпухове воспользовались более 6,6 тысяч пассажиров, в Лыткарине – более 14,1 тысяч, а в Коломне - свыше 3,4 тысяч пассажиров.

В Лыткарине от причала Лыткарино до д. Андреевское Ленинского округа следует катер «Стриж», который проходит 800 метров за 5 минут. Он будет курсировать до 20 ноября.

В Коломне по маршруту от причала Бочманово до причала Притыка курсирует теплоход «Москва-108». Протяженность маршрута составляет 24 км, время в пути – 1,5 часа. А в Серпухове от причала Серпухов до причала Сады всего 4 км – на это расстояние тратится порядка 40 минут на теплоходе «Зуша». Оба маршрута будут работать до 30 сентября.

Оплатить проезд на маршрутах можно наличными, банковскими и транспортными картами «Стрелка». В этом году внесены изменения в стоимость проезда при оплате банковскими картами - он стал дешевле, чем при оплате наличными средствами. Со стоимостью можно ознакомиться на сайте Минтранса Подмосковья.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям региона отметил, что в Подмосковье регулярно обновляют парк автобусов.

«В Московской области работают более 8 тыс. автобусов. Регион обновил 2 тыс. автобусов», – сказал глава региона.

Также в Подмосковье ввели безналичную оплату автобусов. Воробьев в ходе своего обращения отметил жалобы на те места, где до сих требуют оплату наличными. Далее в Подмосковье будут продолжать продвигать безналичную оплату.