USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,35
-0.09 %

Более 1,3 тыс компаний и водителей такси оштрафовали в Москве за 3 месяца 2018 года

Более 1,3 тыс компаний и водителей такси оштрафовали в Москве за 3 месяца 2018 года
Транспорт

РИАМО - 10 апр. Свыше 1,3 тысячи компаний и водителей такси оштрафованы с начала 2018 года в столице, также за этот период более 80 автомобилей нелегального такси арестовано и изъято у перевозчиков, сообщил РИАМО во вторник заммэра Москвы, руководитель городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«С начала 2018 года за нарушение закона оштрафованы более 1,3 тысячи компаний и водителей такси», - сказал Ликсутов.

Он добавил, что самое распространенное нарушение - это работа без лицензии. Кроме того, оштрафованы водители, которые не соблюдали правила дорожного движения, работали на такси с неисправностями, при которых эксплуатация автомобиля запрещена.

«Более 80 автомобилей нелегального такси в Москве арестовано и изъято у перевозчиков с начала года. Такие перевозчики не соблюдают требования безопасности, что ставит под угрозу жизнь и здоровье пассажиров. В основном там у всех серьезные проблемы связаны с исправностью тормозной системы и системы управления», - пояснил Ликсутов.