Более 1,2 тыс участков дорог отремонтируют в Подмосковье в этом сезоне

Более 1,2 тыс участков дорог отремонтируют в Подмосковье в этом сезоне
Транспорт

Фото - © Сайт Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области

РИАМО - 26 апр. На территории Московской области начался масштабный ремонт дорог. Ремонтные работы уже идут на 100 участках, всего планируют отремонтировать в этом сезоне более 1,2 тыс. участков протяженностью свыше 1,4 тыс. км. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минтранса.

Региональные дороги ремонтируют в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Свыше трети дорог приведут в порядок после голосования жителей на портале «Добродел».

«Благоприятные погодные условия позволили приступить к ремонту дорожной сети Подмосковья, и работы по основной программе уже идут в 38 городских округах на более 100 участках муниципальных и региональных дорог», - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Он уточнил, что в ремонтных работах задействованы около 660 дорожных рабочих и более 700 единиц техники. Работы будут идти по составленному графику.

Дороги будут покрывать асфальтобетонными смесями из отечественных дорожно-строительных материалов.

Работы на региональной сети стартовали на 17 участках дорог в 15 городских округах Подмосковья. На муниципальной сети работы ведут в 30 округах на более 80 дорогах.