В Серпухове открыли регистрацию на детский забег 25 июля
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3lzZ254eTRqZmJudGppdWNycW9ybnlxaHktb3ota3JzcmRkb3N0N3J0NXYzamFtdndzcXFtdWpsMjRrai1ucHZkc3l3am1raHJnMXJ4bGYtZDhpc3V1NnZfaVFDTDk2Zi5qcGc.webp)
Фото - © пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области
Регистрация на детский забег Серпуховского полумарафона «Золотой павлин» стартовала в Подмосковье. Юные участники пробегут 500 метров 25 июля 2026 года в парке имени Олега Степанова, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.
Подать заявку на участие можно по ссылке. К старту допускаются дети от 4 до 11 лет, участие бесплатное. Для регистрации необходимо зайти на сайт, создать личный кабинет ребенка, выбрать событие «Серпуховский полумарафон «Золотой павлин» — 2026», нажать кнопку «Зарегистрировать друга» и заполнить данные. После этого на указанную электронную почту придет подтверждение и стартовый номер. У каждого ребенка должен быть собственный электронный адрес.
Стартово-финишный городок разместят в парке имени Олега Степанова. Взрослым участникам предложат дистанции 3, 5, 10 и 21,1 км. Открытие городка и выдача стартовых пакетов начнутся в 08:30, торжественное открытие запланировано на 09:40. Детские забеги на 500 метров пройдут в 13:20 для девочек и в 13:27 для мальчиков, награждение состоится в 14:00.
Полумарафон «Золотой павлин» станет четвертым и заключительным стартом сезона «Суперлиги Подмосковья» в 2026 году. Ранее в серии уже прошли кросс-полумарафон «Одинцово-2026», Дубненский полумарафон «Большая Волга» и Коломенский полумарафон «Летопись победы».
Проект «Суперлига Подмосковья» реализуется с 2022 года. Результаты участников фиксируются на портале проекта и идут в общий зачет преодоленных километров. Серия проводится в соответствии с целями государственной программы «Спорт России». Актуальные новости публикуются в Telegram, VK и МАХ.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что в регионе стараются развивать массовый и детский спорт.
«У нас есть флагманские турниры — Кубки Овечкина, Акинфеева, Карякина — они всегда очень популярны среди детских команд, а такие проекты, как «Выходи во двор», дают всем желающим возможность сразиться с легендами отечественного хоккея и футбола», — уточнил Воробьев.