Турнир «Селятинский рубеж» прошел в Наро‑Фоминском городском округе

Турнир «Селятинский рубеж» прошел в Наро‑Фоминском городском округе
Спорт

РИАМО - 20 фев. Турнир «Селятинский рубеж» прошел в Наро-Фоминском городском округе, передает пресс-служба администрации муниципалитета.

Настоящую военную подготовку с теорией и практикой, строевую подготовку и изучение техники владения стрелковым и холодным оружием продемонстрировали участники прошедшего 18 февраля традиционного турнира «Селятинский рубеж» памяти полковника Сергея Джобадзе и воинов-интернационалистов, принимавших участие в локальных конфликтах. Турнир прошел в Селятино уже в восьмой раз.

В этот раз там собралось 16 команд не только из Наро-Фоминского городского округа, но и многих других муниципальных образований Московской области. Причем в составе команд были и школьники, воспитанники военно-патриотических клубов и солдаты-срочники. Соревнования проходили в один этап в 2-х возрастных категориях – допризывная молодежь и военнослужащие.

Благодаря содействию администрации округа увеличился и призовой фонд турнира. Помимо переходящего кубка победившей команде, участники в отдельных дисциплинах получают ценные и денежные призы.

Для всех гостей мероприятия в этот день работала военно-полевая кухня. Посетителей и участников соревнований угощали свежесваренной солдатской кашей и горячим чаем.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.

Также глава региона сообщал, что в Подмосковье развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.