Три медали завоевали подмосковные конькобежцы на чемпионате РФ

РИАМО - 29 янв. Представители Московской области завоевали 3 медали на чемпионате России по конькобежному спорту. Итогом выступления спортсменов стали 2 золотые и бронзовая награды, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

В соревнованиях принимали участие около 100 сильнейших конькобежцев из 25 субъектов РФ и Республики Беларусь. Спортсмены соревновались в классическом и спринтерском многоборье.

Среди женщин в спринтерском многоборье две спортсменки из Московской области показали достойный результат и заняли места на пьедестале почета: Дарья Качанова завоевала «золото» и чемпионский титул. Качанова победила на всех четырех дистанциях многоборья: сумма очков спортсменки по итогам спринтерского многоборья официально зафиксирована как рекорд катка «Кузбасс». Ее коллега по команде Елена Еранина стала бронзовым призером турнира.

В классическом многоборье среди мужчин непобедимым стал Руслан Захаров, который также завоевал «золото» чемпионата России. Кроме того, представитель Московской области также установил на арене рекорд катка среди мужчин на дистанции 5000 м. Его результат – 6.35.74. Ранее лучшее достижение принадлежало Даниилу Алдошкину (6.37.27).

Чемпионат России по конькобежному спорту проходил 27-28 января 2024 года в городе Кемерово.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что в каждом городе Подмосковья отмечается огромная востребованность спортивных объектов.

«Поэтому мы стараемся активно развивать инфраструктуру. Это и лыжи, и спортивные объекты, бассейны», – сказал Воробьев.