Тренер Нагулин посоветовал освоить экстремальные виды спорта на праздниках

Тренер Нагулин посоветовал освоить экстремальные виды спорта на праздниках
Спорт
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО - 3 янв. Для самых смелых новогодние каникулы могут стать отличным временем, чтобы освоить экстремальные виды спорта – горные лыжи, сноуборд или даже покататься на собачьих упряжках, сообщил РИАМО мастер спорта по самбо, фитнес-тренер, старший тренер спортивной школы олимпийского резерва по самбо и дзюдо Дмитрий Нагулин.

«В новогодние каникулы детям и взрослым можно и даже нужно сходить на каток. Для самых смелых новогодние каникулы станут отличным временем, чтобы освоить более экстремальные виды спорта, например, горные лыжи или сноуборд», – сказал Нагулин.

Он добавил, что активному досугу лучше посвятить вторую половину праздников. Не стоит целыми днями сидеть за столом и увлекаться едой.

«Неспешная прогулка на лыжах в лесу или парке, на которую лучше отправиться ранним утром, зарядит вас бодростью и энергией на все праздники. К тому же это еще один повод полюбоваться лесом, который в зимнее время выглядит сказочно», – отметил спортсмен.

Нагулин предложил еще один вид экстремального досуга – поездку на собачьих упряжках.

«Такое веселое развлечение вполне доступно. Очень экстремально и колоритно: нестись в санях по снегу, управляя упряжкой из милейших хаски», – рассказал он.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.