Тхэквондисты Подмосковья стали призерами международного турнира в Болгарии

РИАМО - 7 мар. Спортсмены из Подмосковья завоевали одну золотую и одну бронзовую медали на международных отборочных соревнованиях на чемпионат Европы по тхэквондо «Bulgaria open 2024», сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Победителем турнира в весовой категории до 58 кг стал Идар Багов. В финале он одолел представителя Греции Димитрополоуса Константиноса. Третьи места заняли спортсмены из Швеции и Сербии Алами Езеф и Беланович Урос.

​Среди девушек на третью ступень пьедестала по итогам выступления в весовой категории до 46 кг поднялась Милана Бекулова. Первое и второе место на счету испанок Аброу Зары и Гарсии Софии Маркины соответственно.

Успешное выступление подмосковных спортсменов Идара Багова и Миланы Бекуловой позволило им пройти отбор на участие в чемпионате Европы в Сербии, куда они отправятся в составе национальной сборной России в мае.

​Международный турнир по тхэквондо «Bulgaria open 2024» состоялся в столице Болгарии городе София с 1 по 4 марта.

Также Андрей Воробьев сообщал, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.