Тхэквондисты Подмосковья взяли два золота Спартакиады в Саранске
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzBlMjNhZmNhLTBhNTgtNGY5NS04NjM1LWYyN2IyMzQ4YmU1Ml9rVWhkYVlaLmpwZw.webp)
Фото - © Федерация дзюдо России
Спортсмены Московской области завоевали две золотые медали на финале XIII летней Спартакиады учащихся России по тхэквондо в Саранске 10–13 июля 2026 года, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.
Анна Алексеенко из Краснознаменска стала победительницей в дисциплине ВТФ-пхумсэ в индивидуальной программе. Серебро и бронзу в этом виде завоевали спортсменки из Краснодарского и Приморского краев.
Николай Сычев из Одинцова выиграл золотую медаль в весовой категории до 48 кг среди юниоров. Серебряным призером стал представитель Ростовской области, третье место разделили тхэквондисты из ХМАО и Санкт-Петербурга.
В соревнованиях участвовали 184 спортсмена из 38 субъектов Российской Федерации. Сборную Московской области представляли два спортсмена.
Финал XIII летней Спартакиады учащихся России по тхэквондо прошел в Саранске Республики Мордовия в соответствии с целями государственной программы «Спорт России». В состязаниях среди юношей и девушек 15–17 лет приняли участие более 500 спортсменов из 40 регионов страны.
Актуальные новости ведомства публикуются в Telegram, VK и МАХ.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в регионе активно развивается спортивная инфраструктура. Он также подчеркнул, что большое значение имеет адаптивный спорт.
«Нет города в Подмосковье, где бы ни была востребована детско-юношеская школа, профессиональный спорт. Очень большое значение имеет адаптивный спорт, все, что связано с ребятами, которые возвращаются из зоны спецоперации. Наша задача — оказывать содействие тем, кто получил травмы, чтобы они могли себя проявить. Отдельно хочется поблагодарить специалистов, которые помогают нам развивать юношеский, школьный спорт, ведь у детского тренера особая роль в жизни каждого из нас, наших детей», — заявил Воробьев.