USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,35
-0.09 %

Спортсмены Люберец завоевали 3 медали на областном первенстве по легкой атлетике

Спортсмены Люберец завоевали 3 медали на областном первенстве по легкой атлетике
Спорт

РИАМО - 20 фев. Две золотых и одну бронзовую медали завоевали воспитанники спортшколы олимпийского резерва городского округа Люберцы на соревнованиях первенства Московской области по легкой атлетике, сообщается на официальном интернет-портале администрации округа.

Глава муниципалитета Владимир Волков отметил, что соревнования первенства Московской области по легкой атлетике до 16 лет проходили в Щелкове. В них приняли участие более 500 спортсменов из 15 муниципалитетов Подмосковья.

«Спортсмены нашей школы олимпийского резерва показали достойные результаты. Анна Баркова заняла первое место сразу в двух дисциплинах: в беге на 400 метров и 800 метров. В прыжке в высоту третьим стал Егор Сотников. Поздравляем спортсменов и тренеров Анну Анисимову и Татьяну Ромаданову, желаем дальнейших побед», - отметил Волков.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.

Также глава региона сообщал, что в Подмосковье развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.