Спортсменки Подмосковья завоевали 4 награды международного турнира по тяжелой атлетике

РИАМО - 29 ноя. Подмосковные спортсменки получили 3 золотые и 1 серебряную медали на международном турнире по тяжелой атлетике, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Всероссийские соревнования «Серебряный гриф» на призы заслуженного мастера спорта России В.Б. Серегина прошли в городе Тула с 23 по 28 ноября.

Золотые медали получили Наталья Лапина в весовой категории до 64 кг, Дарья Навольнева в весе до 71 кг и Варвара Кузьминова в категории свыше 71 кг.

Второе место в весовой категории до 59 кг заняла Анастасия Бритвина.

Также подмосковные штангисты получили 7 золотых, 9 серебряных и 6 бронзовых медалей на всероссийских соревнованиях по тяжелой атлетике «Серебряный гриф».

Победу в соревнованиях одержали Антон Гулюкин, Даниил Петров, Павел Жемерикин, Андрей Тихонов, Евгения Гусева, Яна Кондрашова и Елена Мельникова.

Вторые места получили Дарина Якушева, Анастасия Василенко, Соня Зиновьева, Вероника Навольнева, Алена Чечнева, Мария Антонова, Ольга Зацепина, Илья Василенко и Даниил Вострухин.

«Бронзовыми» призерами стали ДенисРоманов, Сергей Власов, Лев Углов, Андрей Ильин, Артеа Кулакова и Марсель Хузин.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщал, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.