USD
Доллар США
79,46
-0.49 %
EUR
Евро
91,19
0.35 %
CNY
Китайский Юань
11,77
-0.42 %
GBP
Фунт стерлингов
106,68
0.54 %

Спортсменки из Подмосковья выиграли золото турнира по ушу в Макао

Спорт

Фото - © Федерация ушу России

Спортсменки из Московской области Екатерина Минеева и Полина Потанина стали победительницами 12-х международных соревнований по ушу, которые проходят с 27 по 31 июля в Макао (КНР). Обе представительницы Люберец завоевали золотые медали в дисциплине саньда среди юниорок, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Екатерина Минеева заняла первое место в весовой категории до 52 кг, Полина Потанина — в категории до 60 кг. Обе спортсменки выступали в дисциплине саньда — полноконтактных поединках на помосте.

В турнире участвуют около 1300 спортсменов из 15 стран. Международные соревнования в Макао считаются одним из ключевых стартов мирового календаря по ушу и проходят под эгидой Международной федерации ушу (IWUF). Этот вид спорта включает технические комплексы таолу и полноконтактные поединки саньда.

Следить за новостями министерства можно в Telegram, VK и МАХ.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал, что в регионе работает свыше 12 тыс. спортивных объектов — за 10 лет их количество выросло на 60%.

«В следующие 5 лет капитально обновим 50 из них», — добавил губернатор.