Спортсмен из Серпухова победил на Всероссийском турнире по пауэрлифтингу

Фото - © Физкультурно-спортивный клуб инвалидов "Равные возможности"

В городе Долгопрудный состоялся Всероссийский турнир «Жара» по пауэрлифтингу и стритлифтингу. Победу в турнире одержал спортсмен из Серпухова. Об этом сообщает пресс-служба администрации горокруга.

1 место в жиме лежа среди спортсменов с физическими особенностями в весовой категории 82,5 кг занял спортсмен клуба «Равные возможности» Игорь Старовойт. Он показал результат 130 кг.

Турнир являлся отборочными и предоставил возможность победителям и призерам абсолютного зачета квалифицироваться для участия в национальном чемпионате WRPF/WEPF 2025.

Также Андрей Воробьев сообщал, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.