Сноубордисты из Подмосковья взяли три медали в финале Кубка России

Фото - © Центр спортивной подготовки по олимпийским видам спорта

Три медали завоевали представители Подмосковья на финальном этапе Кубка России по сноуборду. В копилке спортсменов «золото», «серебро» и «бронза», сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Седьмой этап Кубка России стал заключительным в параллельных дисциплинах слалом и слалом-гигант в этом сезоне.

Дмитрий Карлагачев стал победителем в дисциплине «параллельный слалом-гигант» среди мужчин.

Среди женщин подмосковные спортсменки Полина Смоленцова и Виктория Пухова заняли вторую и третью ступени пьедестала почета соответственно в дисциплине «параллельный слалом».

В рамках соревнований Кубка России подведены итоги в общем зачете. Полина Смоленцова заняла третью позицию в дисциплине «параллельный слалом-гигант», набрав в общей сумме 409 очков, а Дмитрий Карлагачев стал вторым с результатом 394 очка.

Финальный этап Кубка России по сноуборду в параллельных дисциплинах проходит с 31 марта по 4 апреля 2024 года на ГК «Роза хутор» в г. Сочи (Краснодарский край).

Также Андрей Воробьев сообщал, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.