Сборная Подмосковья по бобслею заняла весь пьедестал чемпионата РФ

РИАМО - 28 мар. Подмосковные бобслеисты на чемпионате РФ в соревнованиях двухместных экипажей выиграли по одной медали каждого из достоинств, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

​Чемпионами страны стал олимпийский экипаж Ростислава Гайтюкевича и Алексея Лаптева. За ними расположилась «двойка» Кирилла Голубева и Ильи Малых. И почетное третье место заняли Степан Дубинко и Александр Ефимов.

​Таким образом, сборная Московской области повторила прошлогодний триумф чемпионата России, когда все места на пьедестале по итогам соревнований «двоек» также были заняты подмосковными спортсменами.

​Чемпионат России по бобслею проходит с 21 марта по 1 апреля в городе Сочи.

Кроме того, губернатор сообщал, что с 2023 года впервые в Подмосковье запускают масштабную программу капремонта спортобъектов.