Сборная Подмосковья стала бронзовым призером чемпионата РФ по биатлону

Биатлонисты

Фото - © Биатлонисты/Союз биатлонистов России

Команда Московской области заняла третье место в эстафете в рамках чемпионата России по биатлону, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

В соревнованиях принимали участие более 150 биатлонистов из 25 регионов страны, а также представители Беларуси. В составе сборной команды Московской области выступали спортсменки Амина Иванова, Полина Шевнина, Кристина Павлушина и Анастасия Гореева.

В эстафете в формате 4×6 км среди женщин подмосковные спортсменки заняли третью ступень пьедестала почета, уступила командам ХМАО и Тюмени.

Накануне представительница Московской области Полина Шевнина завоевала золотую медаль на чемпионате России по биатлону в гонке преследования. Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Истина» преодолела дистанцию 10 км за 33 минуты 27,7 секунды, уступив спортсменке Анне Сола из Белоруссии 5,9 секунды и допустив два промаха.

В связи с тем, что белорусские спортсмены выступали на соревнованиях вне зачета, золотую медаль получила занявшая второе место подмосковная спортсменка.

Чемпионат России по биатлону проходил с 21 марта по 1 апреля 2024 года в Тюмени.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что Московская область старается удовлетворить спортивные запросы населения. В регионе не прекращается строительство спорткомплексов.

«Я услышал от школьников, что много бассейнов и ледовых катков не бывает», — сказал он.