Сборная Подмосковья по волейболу выиграла чемпионат РФ среди спортсменов с нарушением слуха

Сборная по волейболу выиграла чемпионат РФ среди спортсменов с нарушением слуха

Фото - © Центр спортивной подготовки по паралимпийским, сурдлимпийским и неолимпийским видам спорта Московской области

​Подмосковные волейболистки завоевали золотые медали на чемпионате России среди спортсменов с нарушением слуха. Об этом сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Женская сборная Подмосковья, выиграв все матчи в группе, вышла в полуфинал с первого места, где обыграла сборную команду Санкт-Петербурга со счетом 3:0. В финале подмосковные волейболистки померились силами с соперницами из Калуги — хозяйками турнира и действующими чемпионками страны. Представительницы Московской области уверенно одолели калужскую команду со счетом 3:0 и стали чемпионками России, взяв верх над оппонентами в каждом матче соревнований.

Мужская сборная Московской области завершила свое выступление на чемпионате России на четвертой строчке турнирной таблицы.

​Чемпионат России по волейболу среди спортсменов с нарушением слуха проходил с 20 по 30 марта в городе Калуга.

В соревнованиях приняли участие девять мужских команд и шесть женских. Турнир состоялся в соответствии с целями федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал, что в регионе работает свыше 12 тыс. спортивных объектов — за 10 лет их количество выросло на 60%.

«В следующие 5 лет капитально обновим 50 из них», - добавил губернатор.