Российская теннисистка Александрова уступила Костюк в третьем круге US Open
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L3JpYS04MTA3MTAwbXI5MDBfTE9WTGNFZy5qcGc.webp)
Фото - © Алексей Даничев/РИА Новости
Российская теннисистка Екатерина Александрова завершила выступление на Открытом чемпионате США в одиночном разряде. В матче третьего круга она уступила украинке Марте Костюк, пишет ТАСС.
Встреча прошла в Нью-Йорке и завершилась со счетом 6:3, 6:2 в пользу Костюк, которая была посеяна под 11-м номером. Александрова, занимавшая на турнире 18-ю позицию в посеве, не смогла навязать сопернице борьбу и завершила турнирный путь.
Для 31-летней россиянки это было 19-е место в рейтинге WTA. На ее счету пять титулов в одиночном разряде, она четырежды доходила до четвертого круга турниров Большого шлема, а в 2021 году выиграла Кубок Билли Джин Кинг в составе сборной России.
Теперь Костюк, которой 24 года и которая является 11-й ракеткой мира, продолжит борьбу. В четвертом круге украинка встретится с победительницей пары Линда Носкова (Чехия) — Энн Ли (США). В нынешнем сезоне Костюк уже показывала лучший результат в карьере — полуфиналы «Ролан Гаррос» и Уимблдона.
US Open завершится 13 сентября. Действующая чемпионка — первая ракетка мира Арина Соболенко из Белоруссии. Призовой фонд турнира в этом году составляет рекордные 108 миллионов долларов. Среди россиянок на Открытом чемпионате США побеждали Светлана Кузнецова (2004) и Мария Шарапова (2006).
Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.