Подмосковные спортсмены завоевали золото и серебро на чемпионате РФ по плаванию в Казани

РИАМО - 17 апр. Подмосковные спортсмены завоевали золотую и серебряную медали на чемпионате России по плаванию, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

Чемпионат России по плаванию проходит в Казани Республики Татарстан с 16–21 апреля 2023 года. Московскую область на соревнованиях представляет 31 пловец. Всего в чемпионате участвуют более 650 спортсменов из 62 регионов страны, а также представители Белоруссии, Казахстана, Южной Осетии, Нигерии, Сирии и Таджикистана.

На дистанции 400 м в комплексном плавании у женщин победителем стала Анна Чернышева из Мытищ под руководством тренеров Татьяны Ковшиков и Сергея Любимцева.

У мужчин на дистанции 200 м вольным стилем обладателем серебряной медали стал Иван Гирев из Ленинского округа под руководством Андрея Шишина.

Оба спортсмена входят в состав сборной Подмосковья и представляют ГБУ МО «Центр спортивной подготовки по олимпийский видам спорта».

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщал, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.