Подмосковные спортсмены завоевали 66 медалей на первенстве ЦФО по боксу

РИАМО - 25 мар. Спортсменки Московской области заняли первые общекомандные места во всех возрастных группах и поставили абсолютный рекорд по количеству наград на первенстве ЦФО по боксу. В копилке региональной сборной 66 медалей, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

В списке наград команды Московской области 24 золотые, 21 серебряная и 21 бронзовая медали.

Первенство ЦФО по боксу проходило среди девушек 13-14, 15-16 лет и юниорок 17-18, 19-22 лет с 17 по 22 марта в подмосковном Королеве. В нем приняли участие 196 спортсменок из 17 регионов.

В возрастной категории среди девушек 13-14 лет сборная Московской области завоевала 18 медалей: 6 золотых, 4 серебряные и 8 бронзовых.

Подмосковные девушки в возрастной группе 15-16 лет пополнили копилку сборной 17-ю наградами, среди которых 5 высшей пробы, по 6 — серебро и бронза. Также в этой категории лучшим боксером турнира признана Ксения Вишневская из Королева. Специальным призом «За лучшую технику» по итогам соревнований награждена Анна Меечко из Ногинска.

Среди юниорок в возрастной группе 17-18 лет сборная Подмосковья вновь показала лучший результат: 13 медалей, из которых 6 золотые, 5 серебряные и 2 бронзовые.

Юниорки в возрасте 19-22 лет принесли еще 18 медалей команде региона. 7 золотых наград, 6 серебряных и 5 бронзовых зафиксировали неоспоримое лидерство сборной Московской области.

По итогам окружного отбора спортсменки из Подмосковья завоевали 45 путевок на первенство России. Еще 5 путевок обеспечили выступление спортсменок Московской области в финале XII летней Спартакиады учащихся России.

Также Андрей Воробьев сообщал, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.