Подмосковные спортсмены завоевали 14 медалей на II этапе Кубка РФ по конькобежному спорту

Фото - © Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области

РИАМО - 20 ноя. 14 медалей завоевали представители Подмосковья на II этапе Кубка России по конькобежному спорту в Санкт-Петербурге. В копилке региональных спортсменов 6 золотых, 3 серебряные и 5 бронзовых наград, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

В северную столицу России приехали конькобежцы почти из 30 регионов нашей страны.

Трио подмосковных спортсменок – Елена Еранина, Ирина Кузнецова и Анастасия Шацких – стали лучшими в командном спринте среди женщин. Представительницы Московской области Дарья Качанова и Анастасия Шацких заняли первое и второе места соответственно в гонке на 500 метров.

Еще одно «золото» Дарья Качанова завоевала в забеге на 1 000 метров среди женщин. Также в ее копилке бронзовая награда в старте на 1 500 метров.

Среди мужчин «золото» завоевал Даниил Алдошкин, который стал лучшим в масс-старте на 16 кругов. Две серебряные медали команде региона принес Михаил Казелин на дистанциях 500 и 1 000 метров. «Бронзу» в командной гонке завоевали Даниил Чмутов, Максим Шарапов и Кирилл Родионов. Также у Максима Шарапова бронзовая медаль в забеге на 1 500 метров.

Второй этап Кубка России по конькобежному спорту прошел в Санкт-Петербурге с 17 по 19 ноября 2023 года.

Ранее представители Московской области завоевали 9 медалей на I этапе Кубка России по конькобежному спорту в Коломне. III этап соревнований пройдет с 15 по 17 января 2024 года в Челябинске. С 28 февраля по 1 марта 2024 года конькобежцы встретятся в Кирове, а с 15 по 17 марта 2024 года >пройдут финальные соревнования Кубка России в Коломне.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.

Также глава региона сообщал, что в Подмосковье развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.