Подмосковные спортсмены стали победителями Кубка Евразийских стран по прыжкам в воду

РИАМО - 19 мар. Три золотые и три серебряные медали завоевали подмосковные спортсмены на международных соревнованиях «III Кубок Евразийских стран» по прыжкам в воду в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

В составе команды сборной России выступали спортсмены из Московской области: Кристина Ильиных, Елизавета Кузина, Виктория Казанцева и Александр Бондарь.

Елизавета Кузина одержала победу в прыжках с трехметрового трамплина, набрав 321,45 балла. Спортсменки из сборной России Ульяна Клюева (312,75 балла) и Александра Бибикина (300,10 балла) разделили вторую и третью ступень пьедестала.

В синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина среди женщин «золото» завоевали Кристина Ильиных и Елизавета Кузина (297,00 баллов), «серебро» взяли подмосковная спортсменка Виктория Казанцева вместе с Надеждой Трифоновой из Санкт-Петербурга (284,70 балла), замкнули тройку призеров Виталия Королева и Мария Полякова из Москвы (281,70 балла). Также победителями в синхронных прыжках в воду с десятиметрового трамплина стали Виктория Казанцева в паре с Екатериной Беляевой из Москвы (294,24 баллов). В мужских соревнованиях в этой же дисциплине Александр Бондарь из сборной Московской области в паре с Русланом Терновым из Пензы завоевали серебряную медаль (404,88 балла).

Кроме того, представительница Московской области Елизавета Кузина выступила в составе сборной команды Россия-1. В командных зачетах первая российская сборная заняла второе место, а первое завоевала команда Россия-2, бронзовым призером стали спортсмены из Кубы.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев сообщил, что в Московской области важно уделять внимание спортивным мероприятиям для подростков, детей и взрослых.

«Подмосковье – регион спортивный. Большое количество семей, молодежи и старшего поколения проводят время на воздухе», - добавил глава области.