Подмосковные гребцы удостоились трех медалей Кубка России

Фото - © Центр спортивной подготовки по олимпийским видам спорта Московской области

Спортсмены из Подмосковья завоевали две золотые и одну серебряную награду на Кубке России по гребле на байдарках и каноэ, рассказали в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Московской области.

​В заезде среди мужчин на 1000 метров на байдарках-одиночках не было равных подмосковному гребцу Максиму Спесивцеву. Вторым финишировал еще один представитель Подмосковья Виталий Ершов, уступив победителю 2,4 секунды. На третью ступень пьедестала поднялся спортсмен из Краснодарского края Дмитрий Авдеев.

​Также Максим Спесивцев и Виталий Ершов заняли первое место в гонке на 500 метров на байдарках-двойках. В погоне за «золотом» им удалось опередить две пары соперников из Москвы: Александра Сергеева и Виктора Гавриленко, а также Василия Погребана и Ивана Епишина.

​Отметим, что в рамках Кубка страны проводился отбор спортсменов для участия в составе национальной сборной в: «Спортивных играх стран БРИКС», в чемпионате Европы и в европейской олимпийской квалификации.

​Ранее губернатор региона Андрей Воробьев сообщил, что в Московской области важно уделять внимание спортивным мероприятиям для подростков, детей и взрослых.

«Подмосковье – регион спортивный. Большое количество семей, молодежи и старшего поколения проводят время на воздухе», - добавил глава области.