Подмосковная сборная по греко‑римской борьбе заняла первое место на чемпионате России

Фото - © Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области

РИАМО - 12 мая. Подмосковные борцы классического стиля удостоились 12 наград студенческого чемпионата России по греко-римской борьбе, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Спортсмены из Московской области поднялись на пьедестал в 9 из 10 весовых категориях турнира. 12 человек из всех 36 призеров соревнований — представители Подмосковья. Таким образом, треть всех наград студенческого чемпионата России отправились в копилку сборной Московской области. В активе подмосковных спортсменов шесть золотых, две серебряных и четыре бронзовых медали.

Чемпионат России по греко-римской борьбе среди студентов проходил с 10 по 11 мая в станице Преградная Карачаево-Черкесской Республики. Турнир был посвящен памяти Героя России, генерал-майора авиации Канамата Хусеевича Боташева.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщал, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.